Всё для свечей

«Тысячи свечей могут быть зажжены от одной свечи. Счастье никогда не уменьшается, если им делиться»

Гаутама Будда

Изготовление свечей завораживающий и увлекательный процесс. Свеча в понимании любого человека несет в себе уют, тепло и некую заботу. В нашем магазине вы найдете все для изготовления свечей и сможете сами прикоснуться к этому чудесному процессу.

Загляните в наш каталог интернет магазина chudolavka.kz, там вы найдете все необходимые ингредиенты для создания контейнерных и формовых свечей.

Для вашего удобства ниже размещены ссылки на разделы нашего сайта, где вы сможете найти то, что вам нужно.

Жмите на фото для перехода в соответствующий раздел.

Что понадобится для изготовления свечи.

Воски для свечей

Главный компонент любой свечи. Воски можно разделить на две основные категории: формовые и контейнерные. Так же воски делятся по типу сырья из которого они изготавливаются. Самыми популярными восками для свечей считаются:

Эти воски чаще всего являются основным компонентом свечей. При выборе воска, в первую очередь нужно определиться какую именно свечу вы хотите изготовить, формовую или контейнерную.

Формовой воск имеет более высокую температуру плавления и застывания. Так же формовой воск более твердый, что позволяет ему держать форму, не разрушаться от внешнего воздействия. При выстывании свечи формовой воск немного сжимается отставая от стенок формы, что облегчает извлечение свечи.

Контейнерный воск соответственно имеет более низкую температуру плавления и застывания. После застывания контейнерный воск не сжимается, что дает такому воску хорошую адгезию (прилипание) к стакану, банке или другому контейнеру для свечи.

В этих свойствах лежит самое главное отличие контейнерного и формового воска для свечей.

Ароматизаторы для свечей

Ароматизаторы, отдушки, аромамасла - все это разные названия одного и того же ингредиента. В профессиональной среде изготовителей косметики, свечей и мыла чаще всего используется термин отдушка.

Выбор отдушек для изготовления свечи - сугубо индивидуальный процесс и основывается в первую очередь на личных вкусах изготовителя или потребителя. Все отдушки, перед массовым производством нужно тестировать на небольшом объеме. Каждая отдушка - это набор душистых веществ, смешанных в разных пропорциях и сочетаниях. У каждого производителя отдушек один и тот же аромат может разительно отличаться как по запаху, так и по составу. Отдушки могут отличаться отдачей аромата в холодном виде и при горении. Нами проведено множество тестов отдушек от разных производителей и с разными видами воска. Вывод можно сделать следующий:

  • На отдачу аромата очень сильно влияют сами воски, лучшей аромаотдачей, по нашим наблюдениям, являются воски Kerax и EcoSoya Английского производства, в эти воски достаточно вводить 3% отдушки для получения хорошего результата. На втором месте по аромаотдаче воски Китайского производства, им требуется 4-7% отдушки, и наконец воски производства России показали наихудшие результаты, при горении и в холодном виде отдача аромата Российских восках проявляется при добавлении отдушки от 10%
  • Мы провели тесты отдушек разных производителей, выводы были сделаны следующие: производитель отдушек никак не влияет на отдачу аромата, отдушки одного и того же производителя показывали как отличный результат, так и очень посредственный. Отдушки Американского производства по нашим наблюдениям обладают чуть большей концентрацией чем отдушки произведенные в Европе. Но и стоят Американские отдушки на порядок дороже.
  • Наш совет по выбору отдушек: не ведитесь на бренды, выбирайте ароматы исходя из предпочтения, тестируйте каждый аромат.

Фитиль для свечей

© 2024 chudolavka. все права защищены