Мыловарение

Мыловарение

Мыловарение - волшебство, как для взрослых, так и для детей: флаконы с ароматизаторами, баночки с красителями, красивые формочки, мыльные кусочки разных цветов, форм и ароматов и сухие цветы… Конечный результат приятно радует, а процесс просто завораживает всех, от детей, до взрослых! Несомненно, каждому будет очень приятно использовать мыло, которое сделано своими руками. Такое натуральное мыло получается красивым, ароматным и нежным, а самое главное, что оно сделано от души, Вашими руками! Мыло, сделанное своими руками, можно как использовать самому, так и дарить знакомым. А со временем, получив некоторый опыт в мыловарение, вы можете не только окупать расходы, но и начать зарабатывать деньги. Мыловарение, на столько, простое занятие, что доступно каждому, и мыло может сварить даже ребенок.

В этом деле нет ничего сложного: главное - это пошагово и правильно выполнять основные этапы мыловарение. Иногда даже не страшно отступать от правил, так как полученный результат будет не обычным и весьма оригинальным. И это оригинальное отступление может стать Вашей самой лучшей авторской находкой. Не бойтесь экспериментировать! Самый безопасный и простой способ изготовления мыла – это использование готовой мыльной основы. Стандартное покупное мыло, как правило, весит 90-120 гр. именно столько потребуется мыльной основы, следовательно из 1 кг. мыльной основы может получиться порядка 10 кусков мыла.

Ингредиенты, которые понадобятся вам для изготовления мыла:

  • масла
  • мыльная основа
  • косметические или пищевые красители
  • эфирные масла или отдушки
  • добавки, которые вы найдете на своей кухне

Как сделать мыло своими руками?

  • растопите небольшой кусок мыльной основы на водяной бане или в микроволновой печи, при этом следя за тем, чтобы основа не закипела
  • добавьте в растопленную основу несколько капель красителя
  • если вы захотите сделать мыло более полезным, Вы можете добавить в него немного растительного масла, мед, овсянку или сухое молоко. Водоросли, сушеные травы, молотый кофе тоже можно использовать, тут уже зависит, у кого, какой вкус
  • добавьте пару капель эфирного масла или косметической отдушки, это придаст вашему мылу приятный аромат
  • после этого, хорошо перемешайте и вылейте мыльную массу в формочку

Через полчаса Ваше мыло готово!

Как видите, мыловарение не сложный процесс и доступен каждому. Вы можете создать лечебное мыло, которое будет способствовать решению некоторые кожные проблемы, такие как угри и экзема. Ароматное мыло снимет стресс. А разнообразие красителей и форм поможет создать оригинальный подарок. Мыловарение – это безграничное пространство для творчества и не ограниченный полет вашей фантазии. А при сильном желании, вы легко сможете превратить свое хобби в прибыльный бизнес.

Еще статьи

Как определить PH мыла в домашних условиях Как определить PH мыла?
Как определить PH мыла?
Определение PH мыла один из важнейших этапов в изготовлении мыла. Согласитесь ведь если мыло будет красивым, будет вкусно пахнуть и содержать в себе максимум полезных веществ, а PH будет слишком высоким и мыло попросту будет разъедать кожу мы потерпим фиаско.
Статья секреты домашнего мыловарения Секреты домашнего мыловарения!
Секреты домашнего мыловарения!
Мы расскажем вам все секреты домашнего мыловарения. Как правильно использовать мыльную основу. Сколько и когда нужно добавлять отдушки в мыло ручной работы. Какие красители мигрируют, а какие нет. И многие другие секреты! Зная нюансы вы без труда изготовите потрясающий кусочек домашнего мыла.
Бизнес идея мыло ручной работы Бизнес идея мыло ручной работы
Бизнес идея мыло ручной работы
Мы расскажем Вам как можно заработать на изготовлении мыла ручной работы.

ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЬИ

© 2024 chudolavka. все права защищены